09.03.2024

20240309

«Динамо» обыграло «Ахмат» и продлило беспроигрышную серию до 11 матчей

Матч 20-го тура Мир РПЛ между московским «Динамо» и грозненским «Ахматом» завершился победой динамовцев со счётом 2:0.

Бело-голубые забили оба мяча при участии Константина Тюкавина. На 39-й минуте с передачи форварда счёт открыл Луис Чавес, а сам Тюкавин отличился на 62-й минуте. Константин – лучший бомбардир «Динамо» в сезоне с девятью голами, Чавес забил третий мяч. Тюкавин стал лучшим игроком матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР. «Ахмат» провёл второй тайм в меньшинстве, перед перерывом Евгений Харин заработал удаление за вторую жёлтую карточку.

«Динамо» не проигрывает 11 туров подряд (6 побед, 5 ничьих) и остаётся на третьем месте в турнирной таблице, имея в активе 38 очков. Команда Марцела Лички на один балл отстаёт от «Краснодара», на два – от «Зенита». «Ахмат» идёт на 12-й строчке с 20 очками.

Следующие матчи в Мир РПЛ команды сыграют в рамках 22-го тура в конце марта: «Динамо» дома примет «Ростов», «Ахмат» встретится с «Рубином» в Казани.