08.03.2024

20240308

«Ростов» дома взял реванш у «Краснодара» в Winline Матче тура

Winline Матч тура между «Ростовом» и «Краснодаром» в рамках 20-го тура Мир РПЛ завершился победой ростовчан со счётом 2:1.

В первом тайме «Ростов» вышел вперёд благодаря голу Мохаммада Мохебби на 21-й минуте. После перерыва у «Краснодара» был удалён Олакунле Олусегун, получивший на 49-й минуте вторую жёлтую карточку. В большинстве Мохебби удвоил преимущество хозяев голом на 61-й минуте, а через пять минут у гостей отличился Джон Кордоба. «Ростов» взял реванш за поражение в первом круге: в октябре команда Валерия Карпина уступила в Краснодаре со счётом 2:3.

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – Мохаммад Мохебби.

«Краснодар» остался лидером турнирной таблицы, имея в активе 39 очков, но «Зенит» в случае победы над «Уралом» 9 марта сместит команду с первой строчки. «Ростов» набрал 27 очков и промежуточно расположился на девятом месте.

Следующие матчи команды сыграют в рамках 22-го тура Мир РПЛ в конце марта на выезде: «Ростов» встретится с «Динамо», «Краснодар» – с «Локомотивом».