03.03.2024

20240303

«Динамо» обыграло «Локомотив» в домашнем дерби

Московское дерби между «Динамо» и «Локомотивом» в рамках 19-го тура Мир РПЛ завершилось победой динамовцев со счётом 2:1.

Бело-голубые отличились в обоих таймах. На 12-й минуте счёт открыл Бителло, а на 58-й преимущество команды удвоил Денис Макаров. У игроков теперь по четыре забитых мяча в сезоне. «Локомотив» ответил голом Рифата Жемалетдинова на 84-й минуте, полузащитник также забил четвёртый мяч в чемпионате.

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – полузащитник «Динамо» Хорхе Карраскаль, сделавший голевую передачу на Бителло.

«Динамо» не проигрывает в Мир РПЛ десять туров. Набрав 35 очков, бело-голубые продолжают занимать третье место в турнирной таблице, при этом отставание от идущего вторым «Зенита» сократилось до двух баллов. «Локомотив» проиграл впервые с 13-го тура и расположился на пятой позиции с 31 очком.

В 20-м туре Мир РПЛ «Динамо» 9 марта примет «Ахмат» на «ВТБ Арене», «Локомотив» 10 марта проведёт матч против «Сочи» на «РЖД Арене».