24.02.2024

20240224

Зимние сборы Мир РПЛ: «Локомотив» добился волевой победы над «Ростовом», «Динамо» – над ЦСКА

Версия для печати

24 февраля пять команд РПЛ сыграли заключительные товарищеские матчи на зимних сборах.

«Локомотив» – «Ашхабад» – 3:0

Железнодорожники в последний игровой день сборов в ОАЭ провели две игры вместо одной. Утром команда Михаила Галактионова крупно обыграла двукратного чемпиона Туркменистана благодаря трём голам в первом тайме: дубль оформил Тимур Сулейманов, забивший на 8-й и 11-й минутах, а на 30-й отличился Рифат Жемалетдинов.

«Ростов» – «Локомотив» – 1:3

Вечерний матч между командами Мир РПЛ проходил в Дубае в закрытом режиме, а все голы состоялись во втором тайме. На 53-й минуте ростовчан вывел вперёд Илья Вахания, «Локомотив» ответил дублем Наира Тикнизяна (74-я и 82-я минута) и голом Рифата Жемалетдинова на 81-й. Итоговая статистика контрольных игр у «Локо» – девять побед и одно поражение, а показатели «Ростова» – четыре победы и четыре поражения.

«Факел» – «Туран» – 1:1

Последним соперником воронежцев на сборах в Турции стал казахстанский «Туран», вернувшийся в местную Премьер-Лигу. Команды играли в закрытом режиме, у «Факела» забил Руслан Магаль. Команда Сергея Ташуева сыграла за время сборов больше товарищеских матчей, чем соперники по РПЛ – 12 (6 побед, 4 ничьих, 2 поражения).

«Динамо» – ЦСКА – 2:1

Бело-голубые и армейцы встретились в Белеке и отметились голами под конец матча. На 72-й минуте счёт открыл Милан Гайич, «Динамо» отыгралось через 11 минут благодаря голу Вячеслава Грулёва, а решающий мяч забил экс-армеец Хорхе Карраскаль на 89-й. «Динамо» всего провело 11 контрольных матчей, в которых заработало 8 побед, 2 ничьих и 1 поражение, а ЦСКА в восьми играх победил шесть раз и уступил дважды.

Из указанных команд первым сезон Мир РПЛ возобновит «Ростов» – 1 марта домашним матчем против «Крыльев Советов». 2 марта ЦСКА примет «Оренбург», на следующий день «Факел» сыграет с «Пари НН» в Нижнем Новгороде, а «Динамо» и «Локомотив» встретятся на «ВТБ Арене».

Кто сыграет 25 февраля

16:00 «Крылья Советов» – «Химки»

Информация о сборах и товарищеских матчах команд Мир РПЛ – в разделе «Зимние сборы»

Фото: «Локомотив»


Новости по теме:

news

22.02.2024

Зимние сборы Мир РПЛ: «Краснодар» вырвал победу над «Торпедо», «Рубин» проиграл «Родине»

Два матча между командами РПЛ и Первой лиги состоялись 22 февраля


Медиа:


Последние новости:

Обратная связь

Вы можете обратиться в РПЛ с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание). Также вы можете сообщить имеющиеся у вас сведения о "договорных" матчах.

Отправить

Обратная связь

Вы можете обратиться в компанию Sportradar с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание).

Отправить