Яндекс.Метрика

«Спартак» нанёс крупное поражение «Шабаб Аль-Ахли» на Winline Зимнем кубке РПЛ

09 февраля

Матч Winline Зимнего кубка РПЛ-2024 между «Шабаб Аль-Ахли» из ОАЭ и московским «Спартаком» завершился победой спартаковцев со счётом 5:0.

В первом тайме дубль в ворота «Шабаба» оформил Михаил Игнатов: полузащитник открыл счёт на 3-й минуте и удвоил преимущество на 28-й. После перерыва у «Спартака» забили Кристофер Мартинс на 54-й минуте, Антон Зиньковский на 84-й и Манфред Угальде на 87-й.

«Шабаб Аль-Ахли» сыграл последний матч на Зимнем кубке, команда из ОАЭ набрала три очка в трёх матчах. «Спартак» благодаря победе, первой на турнире, вышел на второе место, красно-белые на три очка отстают от «Ростова». Следующий матч спартаковцы проведут 14 февраля против «Кайрата».

Второй Winline Зимний кубок РПЛ проходит в Абу-Даби со 2 по 14 февраля. «Шабаб Аль-Ахли» – дебютант турнира, а «Спартак» выиграл первый розыгрыш в 2023 году.