25.01.2024

20240125

Зимние сборы Мир РПЛ: волевая победа ЦСКА над «Торпедо», 9 голов «Динамо»

Версия для печати

25 января четыре команды Мир РПЛ сыграли матчи на сборах в рамках подготовки к весенней части сезона.

ЦСКА – «Торпедо» – 3:2

Армейцы завершили сбор в Абу-Даби волевой победой над «Торпедо», экс-участника РПЛ теперь тренирует Олег Кононов. По итогам первого тайма в счёте вели торпедовцы: на 11-й минуте счёт открыл Игорь Лебеденко, через пять минут ответный мяч забил новичок ЦСКА Тамерлан Мусаев, перед перерывом «Торпедо» вернуло лидерство благодаря голу Дмитрия Полоза. В начале второго тайма красно-синие перехватили лидерство: на 48-й минуте забил Виллиан Роша, на 54-й – Иван Обляков.

ЦСКА продолжит подготовку к возобновлению сезона в турецкой Анталье. Следующий матч команда сыграет 1 февраля против «Андижана» из Узбекистана.

«Динамо» – «Аль-Вакра» – 9:2

Динамовцы провели последний день в Катаре и разгромили местную «Аль-Вакру», занимающую второе место в чемпионате страны. Семь из девяти голов «Динамо» забило в первом тайме: по дублю сделали Константин Тюкавин и Фёдор Смолов, по разу отличились Даниил Фомин, Ярослав Гладышев и Ульви Бабаев. Во втором тайме в ворота катарцев забили Денис Макаров и Александр Чупаёв.

Из Катара команда вернётся в Москву, а 31 января отправится на следующий сбор – в Белек. Первыми соперниками «Динамо» в Турции будут болгарский «Ботев» и южнокорейский «Канвон», игры состоятся 4 февраля.

«Сочи» – «Сочи» U-21 – 3:0

На тренировочной базе сочинского клуба встретились основная команда и молодёжка, которая в последнем розыгрыше Молодёжной футбольной лиги финишировала четвёртой. Основа завершила первый тайм с перевесом в два мяча благодаря голам Кирилла Заики и Викторьена Ангбана (с пенальти), а во второй 45-минуте отличился Мартин Крамарич. С 30 января «Сочи» будет тренироваться в Белеке, а первый матч в Турции команда Роберта Морено проведёт 2 февраля против «Ахмата».

«Балтика» – «Борац» – 2:0

Команда из Калининграда одержала победу над лидером боснийской Премьер-Лиги в первом товарищеском матче на сборах в Белеке. Голы в ворота «Бораца» забили Анхело Энрикес на 50-й минуте и Владислав Лазарев на 83-й. «Балтика» завершила программу первого турецкого сбора. Тренировки возобновятся 29 января, а ещё через два дня команда Сергея Игнашевича встретится с «Факелом».

Кто сыграет 26 января

11:30 «Крылья Советов» – «Раднички 1923» (Сербия)
«Рубин» – «Славия» (София)

Информация о сборах и товарищеских матчах команд Мир РПЛ – в разделе «Зимние сборы»

Фото: Никита Попов / ПФК ЦСКА


Новости по теме:

news

24.01.2024

Зимние сборы Мир РПЛ: «Факел» выиграл 2 матча, «Зенит» снова забил 5 голов

24 января в товарищеских матчах сыграли четыре команды

news

23.01.2024

Зимние сборы Мир РПЛ: «Оренбург» и «Динамо» добились волевых побед

Три команды сыграли на сборах 23 января


Медиа:


Последние новости:

Обратная связь

Вы можете обратиться в РПЛ с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание). Также вы можете сообщить имеющиеся у вас сведения о "договорных" матчах.

Отправить

Обратная связь

Вы можете обратиться в компанию Sportradar с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание).

Отправить