18.01.2024

20240118

Сборная ДР Конго и Бонгонда сыграли вничью с Замбией на Кубке Африки

Полузащитник «Спартака» Тео Бонгонда сыграл за сборную ДР Конго в первом матче команды на Кубке африканских наций в Кот-д’Ивуаре.

Конголезцы завершили ничьей встречу со сборной Замбии – 1:1. Бонгонда отыграл матч целиком – это его дебют на Кубках Африки. Замбийцы забили первыми благодаря голу экс-полузащитника «Арсенала» Кингса Кангва на 23-й минуте, через четыре минуты счёт сравнял Йоан Висса.

Команды выступают в группе F и по итогам стартового тура идут позади сборной Марокко, одержавшей победу над Танзанией со счётом 3:0. С марокканцами сборная ДР Конго сыграет следующий матч на турнире, игра состоится 21 января.

За кем следить 18 января

На Кубке Азии второй матч сыграет сборная Узбекистана, за которую выступают защитник «Рубина» Рустам Ашурматов и полузащитник ЦСКА Аббос Файзуллаев. Узбекистанцы после ничьей с Сирией (0:0) встретятся с Индией, начало встречи – в 17:30 по московскому времени. Перед этим (в 14:30) сирийская сборная, за которую заявлен вратарь молодёжки ЦСКА Максим Сарраф, проведёт матч против Австралии.

На Кубке африканских наций стартует второй тур, и игровой день откроет матч между сборными Экваториальной Гвинеи и Гвинеи-Бисау, за последних играет нападающий «Пари НН» Зе Турбо. Игра стартует в 17:00. Гвинея-Бисау начала турнир с поражения от Кот-д’Ивуара в матче-открытии – 0:2.