05.01.2024

20240105

Сборная Ирана с Мохебби обыграла Буркина-Фасо с Конате в товарищеском матче

Игроки Мир РПЛ Мохаммад Мохебби из «Ростова» и Мохамед Конате из «Ахмата» встретились в товарищеском матче между сборными Ирана и Буркина-Фасо.

Игра проходила в иранском городе Киш и завершилась победой хозяев со счётом 2:1. Конате стал автором единственного гола буркинийцев на 16-й минуте, всего форвард «Ахмата» провёл на поле 85 минут. Мохебби отыграл за иранцев только первый тайм.

Обе сборные готовятся к выступлениям на континентальных чемпионатах. Сборная Ирана – участник Кубка Азии, который пройдёт в Катаре с 12 января по 10 февраля. Сборная Буркина-Фасо выступит на Кубке африканских наций в Кот-д’Ивуаре, турнир запланирован с 13 января по 11 февраля.