20.12.2023

20231220

«Спартак, «Ростов», «Кайрат» и «Шабаб Аль-Ахли» сыграют на Winline Зимнем кубке РПЛ

Версия для печати

Российская Премьер-Лига и её генеральный партнёр компания Winline во время зимней паузы в Мир РПЛ вновь проведут товарищеский турнир Winline Зимний кубок РПЛ-2024 в Абу-Даби.

В 2024-м товарищеский турнир будет носить международный статус. Его участниками станут действующий обладатель Winline Зимнего кубка РПЛ московский «Спартак», «Ростов», казахстанский «Кайрат», а также действующий чемпион ОАЭ «Шабаб Аль-Ахли», который возглавляет экс-главный тренер московского «Локомотива» Марко Николич.

Матчи пройдут со 2 по 14 февраля в Абу-Даби на стадионе «Аль-Нахайян». Арена является домашней для клуба «Аль-Вахда», за который выступает экс-полузащитник «Спартака» и «Зенита» Зелимхан Бакаев. Лига и Winline будут рады видеть игрока на матчах Winline Зимнего кубка РПЛ.

Каждая из команд сыграет друг с другом по круговой системе, а победителем станет клуб, набравший наибольшее количество очков после трёх матчей. Межсезонье – время экспериментов. Например, в 2023 году арбитры комментировали свои решения в прямом эфире. В рамках предстоящего турнира организаторы также планируют использовать нововведения, которые помогут создать для болельщиков эффект присутствия.

Winline Зимний кубок РПЛ 2024 года станет главным событием в рамках зимнего перерыва в российском футболе, в том числе репетицией перед возобновлением сезона для спартаковцев и ростовчан.

Отдельное внимание будет отведено медиа-продвижению турнира: в рамках его подготовки и проведения будет создаваться эксклюзивный контент с участием игроков, тренеров, блогеров и селебрити, который разместят на различных медиа-платформах, и где он станет доступным для каждого болельщика. 

Расписание матчей и детали проведения турнира будут опубликованы дополнительно.


Новости по теме:

news

11.02.2023

Александр Алаев – о Winline Зимнем кубке РПЛ

Президент РПЛ поделился впечатлениями от турнира в Абу-Даби


Медиа:


Последние новости:

Обратная связь

Вы можете обратиться в РПЛ с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание). Также вы можете сообщить имеющиеся у вас сведения о "договорных" матчах.

Отправить

Обратная связь

Вы можете обратиться в компанию Sportradar с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание).

Отправить