10.12.2023

20231210

«Краснодар» ушёл на зимний перерыв лидером Мир РПЛ благодаря победе над ЦСКА

Winline Матч тура между «Краснодаром» и ЦСКА в рамках 18-го тура Мир РПЛ завершился победой краснодарцев со счётом 1:0.

Автор победного гола для «Краснодара» – Никита Кривцов. Полузащитник вышел на поле на 62-й минуте и забил на 90-й с передачи Эдуарда Сперцяна после углового удара. Кривцов – лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР.

«Краснодар» набрал 38 очков, обогнал «Зенит» и завершил первую часть сезона лидером турнирной таблицы. ЦСКА ушёл на зимний перерыв восьмым, имея в активе 28 очков.

В 19-м туре Мир РПЛ, запланированном на начало марта 2024-го, команды проведут матчи дома: «Краснодар» примет «Рубин», ЦСКА сыграет с «Оренбургом».