03.12.2023

20231203

«Локомотив» обыграл «Зенит» в Winline Матче тура

Winline Матч тура между «Локомотивом» и «Зенитом» в рамках 17-го тура Мир РПЛ завершился победой железнодорожников со счётом 3:1.

«Локо» вышел вперёд на седьмой минуте после автогола Михаила Кержакова – мяч залетел в ворота от голкипера после прямого углового удара Максима Глушенкова. «Зенит» отыгрался на 41-й минуте благодаря голу Матео Кассьерры, лучший бомбардир сезона забил 13-й мяч. После перерыва преимущество хозяевам вернул Глушенков, забивший на 59-й минуте, а автором третьего гола в ворота гостей стал Наир Тикнизян на 88-й.

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – Максим Глушенков.

Обе встречи между соперниками в сезоне завершились победами «Локомотива», в девятом туре москвичи выиграли матч в Санкт-Петербурге со счётом 2:1. В турнирной таблице «Локомотив», набрав 28 очков, промежуточно вышел на шестое место, а «Зенит» расположился на второй позиции с 33 баллами. Зенитовцы пропустили на первое место «Краснодар», который ранее обыграл «Оренбург» со счётом 2:1.

Матчи 18-го тура Мир РПЛ, который будет заключительным перед зимней паузой, команды сыграют дома: «Локомотив» 8 декабря примет «Урал», «Зенит» 9 декабря встретится с «Пари НН».