03.12.2023

20231203

«Краснодар» дома одержал победу над «Оренбургом»

Матч 17-го тура Мир РПЛ между «Краснодаром» и «Оренбургом» завершился победой краснодарцев со счётом 2:1.

«Краснодар» вышел вперёд в добавленное время к первому тайму: с пенальти забил Эдуард Сперцян, для которого этот гол стал восьмым в сезоне. «Оренбург» сравнял счёт на 51-й минуте – отличился Степан Оганесян, забивший первый мяч в чемпионате. Победу краснодарцам принёс гол Ильзата Ахметова на 76-й минуте, полузащитник отличился второй раз в сезоне. Ахметов стал лучшим игроком матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР.

«Краснодар» набрал 35 очков и промежуточно возглавил турнирную таблицу. «Оренбург» продлил безвыигрышную серию до семи матчей и остался на 13-й строчке с 14 баллами.

Матчи 18-го тура Мир РПЛ, который будет заключительным перед зимним перерывом, команды проведут 10 декабря: «Оренбург» сыграет на выезде против «Сочи», «Краснодар» примет дома ЦСКА.