26.11.2023

20231126

«Урал» одержал победу над «Краснодаром» и завершил 10-матчевую безвыигрышную серию

Матч 16-го тура Мир РПЛ между екатеринбургским «Уралом» и «Краснодаром» завершился победой уральцев со счётом 3:1.

В первом тайме соперники обменялись голами: на 21-й минуте Джон Кордоба вывел гостей вперёд, через девять минут у хозяев отличился Эмерсон. Во втором тайме «Урал» добыл победу благодаря голам Андрея Егорычева и Алексея Каштанова на 50-й и 86-й минутах соответственно.

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – полузащитник «Урала» Тимур Аюпов, отдавший две голевые передачи.

«Урал» одержал первую победу в Мир РПЛ с пятого тура, набрал 19 очков и промежуточно вышел на 11-е место в турнирной таблице. «Краснодар», потерпевший второе поражение в чемпионате, идёт вторым с 32 очками. По итогам тура в таблице лидирует «Зенит», обыгравший 25 ноября «Сочи» (3:0).

В 17-м туре Мир РПЛ «Урал» 2 декабря сыграет на выезде против «Пари НН», «Краснодар» 3 декабря примет на своём поле «Оренбург».