25.11.2023

20231125

«Динамо» выиграло второе дерби в сезоне у ЦСКА

Московское дерби между ЦСКА и «Динамо» в 16-м туре Мир РПЛ завершилось победой динамовцев со счётом 3:2.

По итогам первого тайма армейцы вели 2:1. На седьмой минуте счёт открыл Бителло, на этот мяч хозяева ответили голами Аббосбека Файзуллаева на 23-й минуте и Антона Заболотного на 40-й. «Динамо» сравняло счёт благодаря второму мячу Бителло на 54-й минуте, а через 20 минут преимущество гостям обеспечил Константин Тюкавин, забивший в четвёртом туре подряд.

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – Бителло, оформивший первый дубль в Мир РПЛ.

«Динамо» набрало 28 очков и сохранило третье место в турнирной таблице, а ЦСКА с 25 баллами идёт пятым. Бело-голубые не проигрывают семь матчей подряд, армейцы потерпели первое поражение с пятого тура – тогда также уступили «Динамо» (1:2).

Матчи 17-го тура Мир РПЛ команды сыграют дома: ЦСКА 3 декабря примет «Ростов», «Динамо» 4 декабря встретится с «Рубином».