25.11.2023

20231125

Голы Родригао, Изидора и Мостового принесли «Зениту» победу над «Сочи»

Матч 16-го тура Мир РПЛ между петербургским «Зенитом» и «Сочи» завершился победой зенитовцев со счётом 3:0.

Голы забили Родригао, Вильсон Изидор и Андрей Мостовой. Родригао открыл счёт в добавленное время к первому тайму, Изидор удвоил преимущество на 58-й минуте, а Мостовой отличился на 89-й. Также петербуржцы заработали пенальти на 51-й минуте, но вратарь «Сочи» Никита Гойло справился с ударом Клаудиньо.

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – Вильсон Изидор.

«Зенит» набрал 33 очка и промежуточно возглавил турнирную таблицу. Лидировавший перед туром «Краснодар» сыграет 26 ноября против «Урала». «Сочи» остался на 16-м месте с десятью очками.

В 17-м туре Мир РПЛ «Сочи» 2 декабря сыграет дома с «Крыльями Советов», «Зенит» 3 декабря встретится с «Локомотивом» в Москве на «РЖД Арене».