25.11.2023

20231125

«Крылья Советов» сыграли вничью с «Локомотивом» благодаря двум голам в компенсированное время

Стартовый матч 16-го тура Мир РПЛ между самарскими «Крыльями Советов» и московским «Локомотивом» завершился вничью – 3:3.

В первом тайме команды забили по голу: на 30-й минуте гостей вывел вперёд Сергей Пиняев, через две минуты счёт сравнял Фернандо Костанца. После перерыва дублем в ворота «Крыльев» отметился вышедший на замену Рифат Жемалетдинов: полузащитник забил на 62-й и 84-й минутах. Хозяева свели игру к ничьей в компенсированное время: на четвёртой минуте отличился Владимир Писарский, а на 12-й с пенальти забил Бенхамин Гарре.

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – Рифат Жемалетдинов.

В турнирной таблице «Крылья Советов» промежуточно идут третьими, имея в активе 26 очков, а «Локомотив» занимает шестое место с 25 баллами.

В 17-м туре Мир РПЛ «Крылья Советов» 2 декабря сыграют на выезде против «Сочи», «Локомотив» 3 декабря примет дома «Зенит».