20.11.2023

20231120

Сборная России разгромила Кубу в товарищеском матче благодаря восьми голам

Сборная России провела в Волгограде товарищеский матч против Кубы и добилась крупной победы со счётом 8:0.

Команды встречались на «Волгоград Арене». В первом тайме российская сборная забила три мяча, их авторы – полузащитник ЦСКА Иван Обляков (22-я минута), Александр Головин из «Монако» (30-я) и полузащитник «Локомотива» Антон Миранчук (34-я). Во второй 45-минутке голами отметились защитник «Локомотива» Александр Сильянов (55-я минута), нападающий «Спартака» Александр Соболев (66-я), полузащитник «Спартака» Данил Пруцев (68-я), полузащитник «Краснодара» Никита Кривцов (74-я) и полузащитник «Зенита» Андрей Мостовой (78-я). На 85-й минуте пенальти исполнял полузащитник «Локомотива» Сергей Пиняев, но его удар парировал вратарь.

Победа 8:0 – вторая крупная в истории российской команды. Рекордом остался счёт 9:0 в матче против Сан-Марино в 2019-м в рамках отборочного турнира чемпионата Европы-2020.

За сборную России дебютировали два полузащитника «Краснодара»: Никита Кривцов вышел после перерыва, Александр Черников вошёл в игру на 60-й минуте. Кривцов отметил дебют первым голом за национальную команду. Также впервые отличились Александр Сильянов и Данил Пруцев.

В 2023 году сборная России под руководством штаба Валерия Карпина сыграла восемь матчей, в которых заработала три победы, четыре ничьих и одно поражение.