12.11.2023

20231112

«Спартак» выиграл у «Ростова», Игнатов и Промес заработали по два результативных действия

Заключительный матч 15-го тура Мир РПЛ между московским «Спартаком» и «Ростовом» завершился победой спартаковцев со счётом 2:1.

«Спартак» повёл 2:0 по итогам первой 15-минутки благодаря результативным действиям Михаила Игнатова и Квинси Промеса. На 4-й минуте Игнатов открыл счёт с передачи Промеса, а через 11 минут Игнатов ассистировал Промесу. Игнатов отметился вторым голом в сезоне, Промес – четвёртым. «Ростов» отыграл один мяч с пенальти, который на 81-й минуте реализовал Максим Осипенко. Защитник забил пятый гол в сезоне.

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – Квинси Промес.

В турнирной таблице «Спартак», набравший 24 очка, вышел на 6-е место, а «Ростов» с 17 баллами расположился на 11-й строчке.

В 16-м туре Мир РПЛ, который состоится после матчей сборных, «Спартак» 25 ноября сыграет против «Балтики» в Калининграде, «Ростов» 26 ноября примет на своём поле «Пари НН».