12.11.2023

20231112

«Динамо» обыграло «Оренбург» и вышло на 3-е место в Мир РПЛ

Матч 15-го тура Мир РПЛ между московским «Динамо» и «Оренбургом» завершился победой динамовцев со счётом 2:0.

Динамовцы забили оба гола во втором тайме, их авторы – Константин Тюкавин на 59-й минуте и Луис Чавес на 67-й. Тюкавин – лучший бомбардир «Динамо» в сезоне с шестью голами, Чавес забил второй мяч за команду. Чавес также стал лучшим игроком матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР.

«Динамо» не проигрывает шесть туров подряд (две победы и четыре ничьих) и после победы над «Оренбургом» занимает третье место в турнирной таблице. Бело-голубые набрали 25 очков, как и «Крылья Советов» с ЦСКА, и опередили конкурентов по результатам личных встреч (ничья с «Крыльями» и победа над ЦСКА). «Оренбург» идёт на 13-й строчке с 13 очками, безвыигрышная серия команды увеличилась до пяти матчей (две ничьих и три поражения).

В 16-м туре Мир РПЛ, который состоится после матчей сборных, «Динамо» 25 ноября встретится с ЦСКА на «ВЭБ Арене», «Оренбург» на следующий день примет дома «Ахмат».