11.11.2023

20231111

«Краснодар» сохранил лидерство по итогам 1-го круга Мир РПЛ благодаря ничьей с «Зенитом»

Winline Матч тура между «Зенитом» и «Краснодаром» в 15-м туре Мир РПЛ завершился ничьей 1:1.

Команды отличились во втором тайме. На 63-й минуте Эдуард Сперцян вывел «Краснодар» вперёд, полузащитник отметился седьмым голом в сезоне. Через семь минут «Зенит» сравнял счёт благодаря голу лучшего бомбардира сезона Матео Кассьерры, забившего 12-й мяч в чемпионате.

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – защитник «Зенита» Нуралы Алип.

В турнирной таблице команды по итогам первого круга остались на первых двух местах. «Краснодар» лидирует с 32 очками, «Зенит» занимает вторую строчку при отставании от краснодарцев в два балла.

В 16-м туре Мир РПЛ «Зенит» 25 ноября примет в Санкт-Петербурге «Сочи», «Краснодар» 26 ноября сыграет против «Урала» в Екатеринбурге.