11.11.2023

20231111

«Локомотив» добился волевой победы над «Ахматом»

Матч 15-го тура Мир РПЛ между московским «Локомотивом» и грозненским «Ахматом» завершился победой москвичей со счётом 2:1.

Команды забили все голы во втором тайме. На 48-й минуте у «Ахмата» отличился Иван Олейников, однако после проверки VAR гол отменили из-за игры рукой у полузащитника. Тем не менее грозненцы вышли вперёд на 66-й минуте: Олейников заработал пенальти, и его реализовал Мохамед Конате. «Локомотив» вырвал победу благодаря двум голам в течение двух минут: на 79-й минуте забил Максим Глушенков, на 81-й – Тимур Сулейманов. На 90-й минуте железнодорожники остались вдесятером из-за удаления Наира Тикнизяна за вторую жёлтую карточку.

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – полузащитник «Локомотива» Артём Карпукас.

«Локомотив» добился первой победы с десятого тура, набрал 24 очка и в турнирной таблице расположился на пятом месте. «Ахмат» проиграл пятый матч подряд и с 12 очками остался на 14-й строчке, всего серия без побед достигла восьми туров.

Матчи 16-го тура Мир РПЛ команды сыграют в гостях: «Локомотив» 25 ноября встретится с «Крыльями Советов», «Ахмат» 26 ноября проведёт игру против «Оренбурга».