06.11.2023

20231106

«Рубин» обыграл «Урал» и провёл 4-й матч подряд на ноль

Матч 14-го тура Мир РПЛ между екатеринбургским «Уралом» и казанским «Рубином» завершился победой казанцев со счётом 1:0.

Автор единственного гола матча – Валентин Вада, забивший на 60-й минуте. Аргентинский полузащитник «Рубина» отметился третьим мячом в сезоне.

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – вратарь «Рубина» Юрий Дюпин.

«Рубин» продлил беспроигрышную серию до четырёх туров (три победы и ничья). За этот период команда ни разу не пропустила, в каждой игре ворота защищал Дюпин. В турнирной таблице «Рубин», набравший 19 очков, поднялся на 9-е место. «Урал» опустился на 12-ю позицию с 16 очками, безвыигрышная серия екатеринбуржцев достигла девяти матчей (три ничьих и шесть поражений).

В 15-м туре Мир РПЛ «Урал» 11 ноября сыграет против «Крыльев Советов» в Самаре, «Рубин» на следующий день проведёт на выезде матч против «Сочи».