04.11.2023

20231104

«Зенит» обыграл «Балтику» и продлил победную серию до четырёх матчей

Матч 14-го тура Мир РПЛ между калининградской «Балтикой» и петербургским «Зенитом» завершился победой петербуржцев со счётом 2:0.

«Зенит» забил оба гола во втором тайме. На 63-й минуте отличился Иван Сергеев, забивший пяткой, а на 77-й преимущество удвоил Матео Кассьерра. Сергеев забил 5-й мяч в сезоне, Кассьерра – 11-й, колумбиец возглавляет список лучших бомбардиров сезона.

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – защитник «Зенита» Родригао.

«Зенит» одержал четвёртую победу подряд, набрал 29 очков и промежуточно вышел на первое место в турнирной таблице. «Краснодар», лидировавший ранее, проведёт матч 14-го тура дома против «Крыльев Советов» 5 ноября. «Балтика» осталась на 15-м месте с 11 очками.

В 15-м туре Мир РПЛ «Зенит» 11 ноября сыграет в Санкт-Петербурге против «Краснодара», «Балтика» 12 ноября проведёт матч против «Пари НН» в Нижнем Новгороде.