04.11.2023

20231104

«Факел» одержал волевую победу над «Ахматом» в Грозном

Стартовый матч 14-го тура Мир РПЛ между грозненским «Ахматом» и воронежским «Факелом» завершился победой воронежцев со счётом 2:1.

Хозяева вышли вперёд в конце первого тайма, на третьей добавленной минуте счёт открыл Дарко Тодорович, забивший первый мяч в сезоне. «Факел» отыгрался на 59-й минуте, лучший бомбардир команды Евгений Марков забил шестой гол в чемпионате. Победу гостям принёс Вячеслав Якимов, полузащитник отличился на третьей минуте, компенсированной ко второму тайму – это его третий мяч в сезоне.

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – Евгений Марков.

В турнирной таблице «Факел» с 18 очками промежуточно вышел на 9-е место, «Ахмат» остался на 13-й строчке с 12 баллами. Воронежцы не проигрывают пять туров подряд (четыре победы и ничья), у грозненцев безвыигрышная серия достигла семи матчей (две ничьих и пять поражений).

Матчи 15-го тура Мир РПЛ команды сыграют 11 ноября: «Факел» примет в Воронеже ЦСКА, «Ахмат» встретится с «Локомотивом» в Москве на «РЖД Арене».