29.10.2023

20231029

«Пари НН» дома нанёс поражение «Сочи», гости не забили два пенальти

Матч 13-го тура Мир РПЛ между «Пари НН» и «Сочи» завершился победой нижегородцев со счётом 1:0.

Гол в ворота «Сочи» на 38-й минуте забил Николай Калинский, теперь в активе полузащитника три забитых мяча в сезоне. Сочинцы во втором тайме заработали два пенальти, но не реализовали их: на 63-й минуте удар Вани Дркушича отразил Артур Нигматуллин, а Кристиан Нобоа в добавленное время пробил выше ворот. Нигматуллин – лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР.

В турнирной таблице «Пари НН», набравший 20 очков, промежуточно вышел на четвёртое место, а «Сочи» остался последним с девятью баллами.

В 14-м туре Мир РПЛ «Пари НН» 5 ноября встретится на выезде с ЦСКА, «Сочи» на следующий день сыграет дома против «Динамо».