28.10.2023

20231028

«Зенит» одержал волевую победу над «Ахматом»

Матч 13-го тура Мир РПЛ между петербургским «Зенитом» и грозненским «Ахматом» завершился победой петербуржцев со счётом 2:1.

Первыми отличились гости, на 24-й минуте «Ахмат» вышел вперёд благодаря голу лучшего бомбардира команды Мохамеда Конате (четвёртый мяч в сезоне). «Зенит» затем забил дважды в течение пяти минут: на 32-й минуте отличился Иван Сергеев, на 37-й – Матео Кассьерра. Сергеев забил четвёртый гол в сезоне, Кассьерра укрепился на первом месте в бомбардирской гонке Мир РПЛ с десятью мячами. Кассьерра также был признан лучшим игроком матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР.

«Зенит» продлил победную серию до трёх матчей, действующий чемпион РПЛ продолжает занимать второе место в турнирной таблице, имея в активе 26 очков. «Ахмат», идущий без побед шесть туров, расположился на 13-й позиции с 12 баллами.

4 ноября в матчах 14-го тура Мир РПЛ «Ахмат» примет в Грозном «Факел», «Зенит» встретится с «Балтикой» в Калининграде.