28.10.2023

20231028

Голы Маркова и Максимова помогли «Факелу» победить «Спартак»

Матч 13-го тура Мир РПЛ между воронежским «Факелом» и московским «Спартаком» завершился победой воронежцев со счётом 2:0.

«Факел» забил первый гол на 71-й минуте с пенальти, назначенный за фол Срджана Бабича на Евгении Маркове. Бабич за это нарушение получил вторую жёлтую карточку и покинул поле, а Марков реализовал 11-метровый удар. Перевес воронежцев удвоил Максим Максимов, отличившийся на 83-й минуте. Марков забил пятый гол в сезоне (два – с пенальти), а Максимов – первый.

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – защитник «Факела» Руслан Магаль.

«Факел» продлил беспроигрышную серию до четырёх туров (три победы, одна ничья), набрал 15 очков и промежуточно вышел на 11-е место в турнирной таблице. «Спартак» идёт четвёртым с 20 баллами.

Матчи 14-го тура Мир РПЛ команды проведут в гостях: «Факел» 4 ноября встретится с «Ахматом» в Грозном, «Спартак» 5 ноября сыграет против «Локомотива» в Москве на «РЖД Арене».