22.10.2023

20231022

«Зенит» выиграл у «Крыльев Советов» и поднялся на 2-е место в Мир РПЛ

Матч 12-го тура Мир РПЛ между петербургским «Зенитом» и самарскими «Крыльями Советов» завершился победой петербуржцев со счётом 3:1.

Два гола «Зенита» забил Вендел – на 53-й и 80-й минутах, бразильский полузащитник оформил второй дубль в сезоне (первый – в ворота «Спартака» в пятом туре). В добавленное время команды отличились по разу: у петербуржцев на пятой компенсированной минуте забил Андрей Мостовой, через три минуты «Крылья» ответили голом Романа Ежова.

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – Вендел.

«Зенит» обогнал «Крылья» в турнирной таблице. Петербуржцы вышли на второе место с 23 очками, самарцы отстали на два балла и опустились на третью строчку.

Матчи 13-го тура Мир РПЛ команды проведут на своих полях 28 октября: «Крылья Советов» сыграют с «Оренбургом», «Зенит» – с «Ахматом».