22.10.2023

20231022

Голы Пруцева и Мартинса помогли «Спартаку» обыграть «Пари НН»

Матч 12-го тура Мир РПЛ между московским «Спартаком» и «Пари НН» завершился победой спартаковцев со счётом 2:0.

Голы за «Спартак» забили Данил Пруцев, открывший счёт на 41-й минуте, и Кристофер Мартинс, люксембуржец отличился на седьмой компенсированной минуте. «Пари НН» завершал матч вдесятером после удаления Кирилла Гоцука в начале добавленного времени за вторую жёлтую карточку. И Пруцев, и Мартинс отметились первыми мячами в сезоне.

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – полузащитник «Спартака» Руслан Литвинов.

«Спартак» набрал 20 очков и промежуточно сравнялся с «Локомотивом» (сыграл вничью в этом туре с «Динамо») и «Зенитом» (позднее встретится с «Крыльями Советов»). Красно-белые занимают четвёртое место в турнирной таблице. «Пари НН» с 17 баллами идёт восьмым.

В 13-м туре Мир РПЛ «Спартак» 28 октября проведёт в Воронеже матч с «Факелом», «Пари НН» на следующий день примет в Нижнем Новгороде «Сочи».