21.10.2023

20231021

«Балтика» и «Краснодар» завершили ничьей встречу в Калининграде

Матч 12-го тура Мир РПЛ между калининградской «Балтикой» и «Краснодаром» завершился ничьей 2:2.

Первыми в игре отличились краснодарцы, на 17-й минуте команду вывел вперёд Джон Кордоба. Балтийцы отыгрались благодаря голу Максима Кузьмина на 23-й минуте, а на 36-й мячом в ворота «Краснодара» отметился Анхело Энрикес. Гости сравняли счёт на 61-й минуте, с пенальти забил Эдуард Сперцян.

Кордоба и Сперцян забили шестые голы в сезоне за «Краснодар» и догнали в бомбардирской гонке Мир РПЛ Фёдора Чалова из ЦСКА, идущего вторым. Энрикес – лучший бомбардир «Балтики» с тремя мячами, а Кузьмин отличился впервые в чемпионате.

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – Максим Кузьмин.

«Краснодар» продолжает беспроигрышную серию в Мир РПЛ, команда Владимира Ивича лидирует в турнирной таблице с 28 очками. «Балтика», набравшая 11 баллов (все – в домашних играх), занимает 13-е место.

В 13-м туре Мир РПЛ «Балтика» 27 октября сыграет против «Рубина» в Казани, «Краснодар» 29 октября встретится с ЦСКА в Winline Матче тура на «ВЭБ Арене» в Москве.