12.10.2023

20231012

Winline тренер месяца: кандидаты в сентябре

Версия для печати

Главные тренеры «Краснодара», «Крыльев Советов», «Локомотива», «Пари НН» и «Оренбурга» номинированы на звание лучшего тренера Мир РПЛ в сентябре.

У тренеров указана статистика за четыре сентябрьских тура (с 7-го по 10-й), турнирное положение – по состоянию на конец месяца.

Владимир Ивич, «Краснодар» (10 очков в 4 матчах, 1-е место)

При сербском тренере, признанным лучшим в июле и августе, краснодарский клуб в сентябре обновил пару рекордов: впервые в РПЛ «Краснодар» ни разу не проиграл за стартовые десять туров, а беспроигрышная серия в чемпионате с учётом сезона 2022/23 достигла 16 матчей (в октябре выросла до 17). Все победы в прошедшем месяце команда Ивича одержала со счётом 2:0 – над «Спартаком», «Уралом» и «Рубином». Только во встрече с «Ахматом» краснодарцы пропустили и не заработали три очка – ничья 1:1.

Игорь Осинькин, «Крылья Советов» (10 очков в 4 матчах, 2-е место)

Тренер самарцев разделил с Ивичем показатель набранных очков, зато его команда забила больше всех в Мир РПЛ и за предыдущий месяц (11, никто из остальных участников не преодолел отметку в десять голов), и вообще за сезон (25 к концу сентября, на пять больше, чем у «Зенита» и ЦСКА). «Крылья» в каждой игре вели с разницей в два мяча, и лишь матч против ЦСКА в Москве завершился потерей очков – ничья 2:2. От «Сочи» самарцы пропустили в конце добавленного времени и выиграли встречу со счётом 2:1, а победы над «Факелом» и «Спартаком» получились крупными – 3:0 и 4:0 соответственно.

Михаил Галактионов, «Локомотив» (9 очков в 4 матчах, 3-е место)

Железнодорожники набрали столько же очков, сколько за июль и август. Только игра с «Оренбургом» завершилась поражением из-за двух поздних голов (0:2), а для каждой из трёх побед команде Галактионова хватало преимущества в один мяч. «Локомотив» обыграл «Балтику» со счётом 3:2, хотя три гола забил ещё в первом тайме. Победы над «Зенитом» и «Пари НН» красно-зелёные добыли благодаря концовкам, по количеству голов после 75-й минуты «Локо», кстати, уступает только «Крыльям Советов». Первую треть сезона железнодорожники завершили в тройке – впервые с чемпионского сезона 2017/18.

Сергей Юран, «Пари НН» (7 очков в 4 матчах, 9-е место)

В начале сентября нижегородцы находились в одном очке от зоны переходных матчей, а по итогам четырёх туров месяца оторвались от нижней четвёрки на пять баллов. Чуть ли не главный фактор команды Юрана в текущем сезоне – домашнее поле: после поражения от «Зенита» в стартовом туре «Пари НН» выиграл дома четыре матча подряд, в сентябре нанёс поражения «Рубину» (2:0) и «Оренбургу» (3:1). Команда дважды за месяц приезжала в Москву, где спаслась от поражения в игре с «Динамо» (1:1), но не удержала ничью в матче против «Локомотива» (0:1). По состоянию на конец сентября «Пари НН» находился среди менее забивающих команд (9 голов, только у «Факела» их меньше), при этом был вторым по надёжности обороны после «Краснодара» (пропустили 9 мячей).

Давид Деограсия, «Оренбург» (9 очков в 4 матчах, 11-е место)

После назначения 50-летнего испанца, ранее не работавшего самостоятельно в высших лигах, «Оренбург» взлетел с последнего места за пределы зоны стыков. Дебютную победу в Мир РПЛ Деограсия добыл в матче с «Сочи» (3:1), конкурентом по нижней части турнирной таблицы. Следующими оренбуржцы обыграли «Локомотив» с «Зенитом» (2:0 и 3:1 соответственно), причём победа над действующим чемпионом – первая вообще в истории клуба. Единственная неудача – выезд в Нижний Новгород, где «Оренбург», ведя 1:0, проиграл 1:3. По результативности в месяце (9 голов) команда Деограсии уступила только «Крыльям Советов».

В голосовании участвуют три стороны: эксперты РПЛ, эксперты МАТЧ ПРЕМЬЕР и болельщики. От РПЛ голосуют Андрей Аршавин, Никита Баженов, Олег Корнаухов, Андрей Тихонов и Александр Григорян. МАТЧ ПРЕМЬЕР представляют комментаторы Константин Генич, Дмитрий Шнякин, Роман Трушечкин, Дмитрий Дерунец и Тимур Журавель.

Голосование болельщиков проходит на официальной странице Мир РПЛ в социальной сети ВКонтакте.

Для итоговой победы в номинации претендент должен победить минимум в двух голосованиях из трёх. В случае равенства между номинантами лучшим признаётся победитель голосования среди экспертов РПЛ.


Новости по теме:

news

10.09.2023

Владимир Ивич – Winline лучший тренер июля и августа

Главный тренер «Краснодара» одержал единогласную победу


Медиа:


Последние новости:

news

27.04.2024

Лантратов, Нигматуллин, Дюпин, Кержаков, Латышонок, Сафонов, Беленов – в топе сейвов 21-го тура

Смотрите лучшие семь сейвов из матчей 21-го тура Мир РПЛ

news

27.04.2024

Расписание трансляций 26-го тура Мир РПЛ

На «Матч ТВ» будут транслироваться три матча

Обратная связь

Вы можете обратиться в РПЛ с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание). Также вы можете сообщить имеющиеся у вас сведения о "договорных" матчах.

Отправить

Обратная связь

Вы можете обратиться в компанию Sportradar с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание).

Отправить