11.10.2023

20231011

Winline игрок месяца: претенденты в сентябре

Версия для печати

Игроки «Оренбурга», «Крыльев Советов», «Пари НН» и «Краснодара» претендуют на звание лучшего футболиста Мир РПЛ в сентябре.

У игроков указана статистика за четыре сентябрьских тура – с 7-го по 10-й.

Брайан Мансилья, «Оренбург» (4 матча, 2 гола, 2 голевые передачи)

Аргентинский нападающий заработал все результативные действия в двух матчах – против «Сочи» и «Зенита». В этих встречах Мансилья забил, ассистировал и получил награду лучшему игроку, а его команда добилась побед, которые помогли подняться с последнего места. Брайан – лидер «Оренбурга» по системе «гол+пас» (2+3), в гонке ассистентов Мир РПЛ он входит в группу преследователей Квинси Промеса и Романа Ежова, которые отдали на одну голевую передачу больше.

Амар Рахманович, «Крылья Советов» (4 матча, 2 гола, 2 голевые передачи)

Сентябрь – лучший месяц в российской карьере 29-летнего боснийца, который проводит второй сезон за «Крылья». Только Рахмановичу удалось отметиться в голевых комбинациях в каждом сентябрьском туре, хотя до начала осени в его активе был только один забитый мяч в 20 матчах Мир РПЛ. Голы номинального полузащитника, игравшего ещё и нападающего из-за травм одноклубников, помогли обыграть «Факел» и «Сочи», а его передачами воспользовались Никита Салтыков в матче с ЦСКА и Юрий Горшков в игре против «Спартака».

Никита Салтыков, «Крылья Советов» (4 матча, 2 гола, 1 голевая передача)

Полузащитник, отметивший 19-летие в августе, заявил о себе в Мир РПЛ ещё в третьем туре, когда сделал дубль в ворота «Ростова», а в начале сентября дебютировал за сборную России с голевой передачи в первой игре против олимпийской команды Египта. После возвращения в клуб Салтыков развил свои успехи и в трёх турах подряд отметился результативными действиями: забил ЦСКА, оформил быстрый гол в ворота «Сочи» и помог начать разгром «Спартака» голевой передачей на Юрия Горшкова. Юный Салтыков – лидер «Крыльев» по системе «гол+пас» вместе с Бенхамином Гарре, лучшим игроком июля и августа в Мир РПЛ (оба забили по четыре гола и отдали по две голевые передачи).

Эдгар Севикян, «Пари НН» (4 матча, 2 гола)

После десяти туров 22-летний атакующий полузащитник – лучший бомбардир «Пари НН» с тремя голами, хотя в предыдущем сезоне он не отличился ни разу в Мир РПЛ (только в стыковом матче против «Родины»). Все голы Севикяна в этом чемпионате – победные, он лучший игрок в лиге по этому показателю. Ещё в августе гол Эдгара помог обыграть «Ахмат» (2:0), в сентябре футболист забил в домашних матчах против «Рубина» (2:1) и «Оренбурга» (3:1).

Матвей Сафонов, «Краснодар» (4 матча, 3 сухих)

Капитан краснодарцев – первый в сезоне двукратный номинант на награду лучшему игроку месяца. Оборона «Краснодара» укрепила статус самой надёжной в Мир РПЛ (три пропущенных мяча за десять туров), а сам Сафонов с отрывом лидирует в лиге по количеству матчей на ноль – их уже семь, на три больше, чем у ближайших преследователей. В сентябре Матвей пропустил только от «Ахмата» в Грозном, всухую его команда обыграла «Спартак», «Урал» и «Рубин». По данным платформы Яндекс Плюс и VSporte, Сафонов показал лучший процент отражённых ударов за десять игр – 91.

В голосовании участвуют три стороны: эксперты РПЛ, эксперты МАТЧ ПРЕМЬЕР и болельщики. От РПЛ голосуют Андрей Аршавин, Никита Баженов, Олег Корнаухов, Андрей Тихонов и Александр Григорян. МАТЧ ПРЕМЬЕР представляют комментаторы Константин Генич, Дмитрий Шнякин, Роман Трушечкин, Дмитрий Дерунец и Тимур Журавель.

Голосование болельщиков проходит на официальной странице Мир РПЛ в социальной сети ВКонтакте.

Для итоговой победы в номинации претендент должен победить минимум в двух голосованиях из трёх. В случае равенства между номинантами лучшим признаётся победитель голосования среди экспертов РПЛ.


Новости по теме:

news

09.09.2023

Бенхамин Гарре – Winline лучший игрок июля и августа

Полузащитник «Крыльев» получил большинство голосов экспертов РПЛ и МАТЧ ПРЕМЬЕР


Медиа:


Последние новости:

news

27.04.2024

Лантратов, Нигматуллин, Дюпин, Кержаков, Латышонок, Сафонов, Беленов – в топе сейвов 21-го тура

Смотрите лучшие семь сейвов из матчей 21-го тура Мир РПЛ

news

27.04.2024

Расписание трансляций 26-го тура Мир РПЛ

На «Матч ТВ» будут транслироваться три матча

Обратная связь

Вы можете обратиться в РПЛ с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание). Также вы можете сообщить имеющиеся у вас сведения о "договорных" матчах.

Отправить

Обратная связь

Вы можете обратиться в компанию Sportradar с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание).

Отправить