07.10.2023

20231007

«Балтика» дома одержала победу над «Оренбургом»

Матч 11-го тура Мир РПЛ между калининградской «Балтикой» и «Оренбургом» завершился победой балтийцев со счётом 1:0.

Команды впервые встретились в РПЛ. Победным для «Балтики» стал гол Гедеона Гузины на 23-й минуте, нападающий забил второй мяч в сезоне.

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – капитан «Балтики» Иван Остойич.

В турнирной таблице «Балтика», набравшая десять очков, промежуточно расположилась на 12-м месте, «Оренбург» идёт на 11-й позиции с 11 баллами.

В 12-м туре Мир РПЛ, который пройдёт после перерыва на матчи сборных, команды проведут игры 21 октября дома: «Оренбург» примет «Факел», «Балтика» сыграет с «Краснодаром».