07.10.2023

20231007

«Зенит» обыграл «Сочи» и вышел на 3-е место в Мир РПЛ

Матч 11-го тура Мир РПЛ между «Сочи» и петербургским «Зенитом» завершился победой петербуржцев со счётом 2:0.

Зенитовцы забили оба гола в первом тайме: на девятой минуте счёт открыл Клаудиньо, отличившийся с пенальти, а на 30-й преимущество команды удвоил лучший бомбардир Мир РПЛ Матео Кассьерра, теперь в его активе – девять мячей в сезоне.

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – капитан «Зенита» Дуглас Сантос.

«Зенит» набрал 20 очков и вышел на третье место в турнирной таблице, на один балл действующий чемпион России опередил «Локомотив», ранее сыгравший вничью с «Уралом». «Сочи», проигравший шесть матчей подряд, остался на последней строчке с шестью очками.

Матчи 12-го тура Мир РПЛ, который пройдёт после игр сборных, команды сыграют 22 октября: «Сочи» встретится в Екатеринбурге с «Уралом», «Зенит» примет в Санкт-Петербурге «Крылья Советов».