01.10.2023

20231001

«Ахмат» и «Динамо» сыграли вничью в Грозном

Заключительный матч десятого тура Мир РПЛ между грозненским «Ахматом» и московским «Динамо» завершился ничьей 1:1.

По итогам первого тайм в счёте вёл «Ахмат», на 21-й минуте дебютный мяч в РПЛ забил Светослав Ковачев. «Динамо» отыгралось на 51-й минуте благодаря голу Роберто Фернандеса.

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – защитник «Ахмата» Евгений Харин, отдавший результативную передачу.

В турнирной таблице «Динамо» занимает седьмое место с 16 очками, «Ахмат» идёт десятым, имея в активе 12 баллов. Обе команды не побеждают три тура подряд – по две ничьих и одному поражению.

Матчи 11-го тура Мир РПЛ команды сыграют дома 8 октября: «Динамо» примет «Факел», «Ахмат» проведёт встречу с «Рубином».