01.10.2023

20231001

«Крылья Советов» обыграли «Спартак» в Winline Матче тура благодаря четырём голам

Winline Матч тура между «Крыльями Советов» и «Спартаком» в десятом туре Мир РПЛ завершился победой самарцев со счётом 4:0.

В первом тайме два гола «Крыльев» забил Юрий Горшков. Защитник открыл счёт на 7-й минуте и удвоил преимущество хозяев на 25-й. Во втором тайме у самарцев отличились Бенхамин Гарре на 78-й минуте и Владислав Шитов на 90-й. Теперь в активе Гарре четыре гола в сезоне, а у Горшкова и Шитова – по два.

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – Юрий Горшков.

«Крылья Советов» не проигрывают в пяти турах подряд – четыре победы и ничья. Набрав 21 очко, самарцы продолжают занимать второе место в турнирной таблице. «Спартак» идёт пятым с 16 очками.

8 октября в матчах 11-го тура Мир РПЛ «Крылья Советов» встретятся с «Пари НН» в Нижнем Новгороде, «Спартак» примет ЦСКА на «Открытие Банк Арене».