30.09.2023

20230930

«Оренбург» добился первой победы над «Зенитом» в Мир РПЛ

Матч десятого тура Мир РПЛ между «Оренбургом» и петербургским «Зенитом» завершился волевой победой оренбуржцев со счётом 3:1.

«Зенит» вышел вперёд на второй минуте благодаря голу Густаво Мантуана. «Оренбург» ответил тремя мячами подряд, забитыми до перерыва: отличились Дмитрий Воробьёв на 7-й минуте, Матиас Перес на 25-й и Брайан Мансилья на 36-й.

Оренбуржцы впервые обыграли петербуржцев в Мир РПЛ. Предыдущие восемь встреч команд завершились семью победами «Зенита» и одной ничьей.

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – Брайан Мансилья. Нападающий «Оренбурга» не только забил гол, но и отдал голевую передачу.

«Оренбург» набрал 11 очков и промежуточно расположился на 11-м месте в турнирной таблице. «Зенит» потерпел второе поражение подряд и остался третьим с 17 очками.

Матчи 11-го тура команды сыграют на выезде 7 октября: «Зенит» встретится с «Сочи», «Оренбург» – с «Балтикой».