24.09.2023

20230924

«Ростов» сыграл вничью с ЦСКА, несмотря на дубль Голенкова

Матч девятого тура Мир РПЛ между «Ростовом» и московским ЦСКА завершился результативной ничьей 3:3.

По итогам первого тайма со счётом 2:1 вели ростовчане: у хозяев отличились Алексей Миронов на 7-й минуте и Егор Голенков на 12-й, гости ответили голом Келлвена на 26-й минуте. После перерыва Голенков увеличил преимущество «Ростова» голом на 50-й минуте, однако армейцы сравняли счёт – отличились Фёдор Чалов на 65-й минуте и Аббосбек Файзуллаев на 70-й.

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – Егор Голенков.

В турнирной таблице ЦСКА расположился на девятом месте с 13 очками, «Ростов» – на 11-й строчке с девятью баллами.

Матчи десятого тура Мир РПЛ команды проведут на домашних полях: «Ростов» 29 сентября примет «Урал», ЦСКА 30 сентября встретится с «Балтикой».