23.09.2023

20230923

Голы Салтыкова и Рахмановича принесли «Крыльям Советов» победу над «Сочи»

Стартовый матч девятого тура Мир РПЛ между самарскими «Крыльями Советов» и «Сочи» завершился победой самарцев со счётом 2:1.

«Крылья» забили два мяча в первом тайме, их авторы – Никита Салтыков, открывший счёт на 4-й минуте, и Амар Рахманович на 41-й. Салтыков отметился четвёртым голом в сезоне (лучший бомбардир команды), Рахманович – вторым. «Сочи» отыграл один мяч в добавленное время, на седьмой минуте пенальти реализовал Кристиан Нобоа, забивший второй мяч в чемпионате.

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – Никита Салтыков.

«Крылья Советов» набрали 18 очков, сравнялись с «Краснодаром» и промежуточно возглавили турнирную таблицу благодаря наибольшему количеству забитых голов. Краснодарцы сыграют матч девятого тура против «Урала» 24 сентября. «Сочи» потерпел четвёртое поражение подряд и остался на 13-м месте с шестью очками.

Матчи десятого тура Мир РПЛ команды проведут 1 октября: «Сочи» встретится с «Факелом» в Воронеже, «Крылья Советов» примут «Спартак» в Winline Матче тура.