19.09.2023

20230919

1-й день 4-го тура Кубка России: «Спартак» досрочно выиграл группу, «Краснодар» обыграл «Динамо»

19 сентября на групповом этапе Пути РПЛ в FONBET Кубке России состоялись три матча четвёртого тура.

Группа C
«Балтика» – «Крылья Советов» – 1:2

Матч в Калининграде стал первым в Пути РПЛ, где главным арбитром работала женщина – Вера Опейкина. В текущем розыгрыше Кубка она уже судила матч второго раунда Пути регионов между «Чертаново» и кировским «Динамо».

«Крылья Советов» нанесли «Балтике» первое поражение на групповом этапе и заработали первую победу. Голы у самарцев забили Владимир Писарский на 38-й минуте (первый мяч нападающего с марта) и Амар Рахманович на 55-й. Балтийцы отыграли один мяч в добавленное время, с пенальти отличился Артур Галоян.

В таблице группы «Балтика» осталась лидером с девятью очками, «Крылья» – на последнем месте с тремя баллами. Другие участники квартета, «Зенит» и «Ахмат», сыграют матч в этом туре 20 сентября в Грозном.

Группа D
«Краснодар» – «Динамо» – 1:1 (4:2 – пенальти)

Краснодарцы выиграли второй матч подряд в группе, в предыдущем туре команда Владимира Ивича обыграла в основное время «Пари НН» – 1:0. В Краснодаре счёт открыло «Динамо», на 21-й минуте дебютный мяч за бело-голубых забил Бителло. Краснодарцы отыгрались на 69-й минуте благодаря голу вышедшего на замену Кади Боржеса.

В серии пенальти у «Краснодара» отличились Кади, Александр Кокшаров, Александр Черников и Кевин Пина, у «Динамо» забили Николя Муми Нгамалё и Фабиан Бальбуэна. Вратарь хозяев Станислав Агкацев отбил удары Константина Тюкавина и Фёдора Смолова, а голкипер гостей Игорь Лещук не дал забить Батчи. «Динамо» проиграло вторую серию пенальти на групповом этапе, в стартовом туре бело-голубых обыграл «Пари НН».

«Пари НН» – «Спартак» – 0:3

Спартаковцы обыграли нижегородцев второй раз и остались единственной командой Пути РПЛ с четырьмя победам в основное время в четырёх турах. На 27-й минуте красно-белых вывел вперёд Леон Классен, ещё дважды гости забили в компенсированное ко второму тайму время – голами отметились Кристофер Мартинс и Квинси Промес. Кстати, Классен и Промес забивали «Пари НН» и в первой кубковой встрече, где «Спартак» победил со счётом 5:4, причём Квинси в обоих матчах заработал гол и ассист.

С 12 очками красно-белые досрочно стали победителями группы и первыми пробились в плей-офф Пути РПЛ. По пять баллов заработали «Краснодар» и «Динамо», замыкает группу «Пари НН» с двумя очками. Матчи пятого тура в квартете пройдут 4 октября: «Динамо» и «Спартак» сыграют на «ВТБ Арене», «Краснодар» примет «Пари НН» дома.