09 сентября

Бенхамин Гарре – Winline лучший игрок июля и августа

1 /

Полузащитник «Крыльев Советов» Бенхамин Гарре стал обладателем награды лучшему игроку Мир РПЛ по итогам июля и августа.

Гарре входил в пятёрку номинантов вместе с Матео Кассьеррой («Зенит»), Тео Бонгонда («Спартак»), Матвеем Сафоновым («Краснодар») и Константином Тюкавиным («Динамо»). Аргентинец стал лучшим в голосованиях экспертов РПЛ и МАТЧ ПРЕМЬЕР, при этом побеждал неединолично: у экспертов РПЛ по два голоса получили Гарре и Тюкавин, у комментаторов МАТЧ ПРЕМЬЕР – Гарре и Сафонов. В голосовании болельщиков первое место занял Кассьерра.

Гарре в стартовавшем сезоне Мир РПЛ провёл только пять матчей – выбыл из состава после травмы в игре пятого тура против «Рубина» – но в каждом совершал результативное действие. Полузащитник забивал в ворота «Ахмата», «Динамо» и «Рубина», в играх против «Ростова» и «Локомотива» делал голевые передачи. С учётом сезона 2022/23 аргентинец отметился результативным действием в восьми матчах Мир РПЛ подряд. Игра Гарре помогла «Крыльям Советов» войти в топ-4 турнирной таблицы по итогам лета и показать лучший результат по забитым мячам – 14, столько же у «Зенита».

Футболисты «Крыльев» дважды завоёвывали награды лучшему игроку месяца в РПЛ. До Гарре лауреатом становился Александр Соболев в июле 2019 года.

Как голосовали болельщики

Матео Кассьерра – 37,57%
Константин Тюкавин – 24,95%
Матвей Сафонов – 21,62%
Бенхамин Гарре – 10,19%
Тео Бонгонда – 5,67%

Как выбирали эксперты РПЛ

Андрей Аршавин: Константин Тюкавин

«Динамо» преобразилось, и Тюкавин играет одну из важных ролей, здорово выглядит: забивает, отдаёт».

Никита Баженов: Бенхамин Гарре

«Помимо того, что он забивал и отдавал, его влияние на команду, игру очень высоко. Гарре – лидер команды и, кажется, выходит на чуть другой уровень, более высокий. Поэтому Гарре у меня в приоритете среди этих классных ребят».

Олег Корнаухов: Бенхамин Гарре

«Помимо статистики и красивых голов я отмечу у Гарре ведение игры всей команды. Он многое определяет в этих «Крыльях», очень красивой команде. Я думаю, всем нравится тот футбол, который «Крылья» показывают, за исключением пары матчей. Гарре – явный лидер этой команды».

Андрей Тихонов: Константин Тюкавин

Владимир Быстров: Матвей Сафонов

Как выбирали комментаторы МАТЧ ПРЕМЬЕР

Константин Генич: Матвей Сафонов

«Сафонов меньше всех пропустил, его команда на первом месте. Матвей убрал всю шелуху, всё ненужное из своей игры и действует очень надёжно. Не сказать, что у ворот «Краснодара» очень много моментов – оборона действует прагматично и в целом сконцентрировано, но с явными голевыми моментами Сафонов справился. Всего два пропущенных мяча говорят сами за себя. Матвей – опора и надёжа в оборонительных построениях «Краснодара».

Роман Трушечкин: Константин Тюкавин

«Есть игроки, которые забили больше, чем Константин, но качество голов решает. Когда в соперниках «Краснодар», «Зенит» и ЦСКА, это показывает, что задача нападающего – максимально тяжёлая, но Тюкавин с ней справился».

Тимур Журавель: Бенхамин Гарре

«Когда Гарре выходит на поле, он ведёт всю игру в атаке: и обыгрывает, и отдаёт, и забивает. Слишком многое завязано на Гарре и его игре. Пусть цифры лучше у Кассьерры, по влиянию на игру лучший – Гарре».

Дмитрий Шнякин: Матвей Сафонов

«Матвей – олицетворение нового, лидирующего «Краснодара». Все фокусы, нервы, привозы остались в тумане прошлых сезонов. Собранность, баланс, внимание к базовым задачам и своим воротам – это и про капитана клуба, и про сам клуб. Сафонов больше всех вратарей РПЛ насушил и больше всех отразил ударов, не допустив ни одной результативной ошибки».

Дмитрий Дерунец: Бенхамин Гарре

«Яркого старта «Крыльев» не было бы без его вклада. Человек и приносит результат, и делает футбол зрелищем. Он тот самый футболист, на которого ходят болельщики. Дополнительные бонусы восхищения, когда всё это творит человек из дальнего зарубежья в клубе не из столицы. Поэтому Гарре благодаря его потрясным обводкам, невероятным голам – лучший игрок летнего отрезка, при том что его добили защитники соперников, и он последние матчи пропустил».

Как проходит голосование

В голосовании участвуют три стороны: эксперты РПЛ, эксперты МАТЧ ПРЕМЬЕР и болельщики. Для итоговой победы в номинации претендент должен победить минимум в двух голосованиях из трёх. В случае равенства между номинантами лучшим признаётся победитель голосования среди экспертов РПЛ.

яндекс.ћетрика