08.09.2023

20230908

Winline тренер месяца: кандидаты по итогам июля и августа

Версия для печати

По итогам июля и августа на звание лучшего тренера месяца в Мир РПЛ претендуют главные тренеры «Краснодара», «Зенита», «Урала», «Крыльев Советов» и «Динамо».

Места, указанные у тренеров – положение их команд после шестого тура, последнего за период с июля по август. Седьмой тур идёт в зачёт сентября.

Владимир Ивич, «Краснодар» (14 очков в 6 матчах, 1-е место)

По итогам шести туров «Краснодар» остался единственной командой без поражений в Мир РПЛ, с четвёртого тура команда Ивича удерживает лидерство в турнирной таблице. Старт краснодарцев в нынешнем сезоне – лучший в истории клуба. Команда выиграла четыре матча подряд, в которых встречалась с «Динамо» (3:1), «Сочи» (2:0), «Пари НН» (1:0) и «Оренбургом» (2:0). «Краснодар» был близок и к победам над «Локомотивом» и «Факелом», но в обеих играх не забил пенальти, во встрече с «Локо» ещё и пропустил ответный мяч в добавленное время. Оборона краснодарцев стала самой надёжной в лиге – всего два пропущенных мяча, вратарь и капитан команды Матвей Сафонов благодаря этому был номинирован на награду лучшему игроку месяца.

Сергей Семак, «Зенит» (13 очков в 6 матчах, 2-е место)

Чемпион последних пяти сезонов завершил летний отрезок вторым, несмотря на сложности в стартовых турах. «Зенит» обыграл «Пари НН» благодаря двум голам в большинстве, во встречах с «Ростовом» и «Динамо» пропускал в концовках и терял очки (1:1 и 2:3 соответственно), сам Семак ещё и получил красную карточку в Ростове-на-Дону. С возвращением главного тренера сине-бело-голубые добились трёх побед подряд – над «Факелом» (2:0), «Спартаком» (3:1) и «Уралом» (4:0). «Зенит» без потерь перестроился на схему с тремя центральными защитниками, также команде помогли возвращение Вендела (два гола и голевая передача в четырёх играх) и топовая реализация Матео Кассьерры: после двух голов в первом сезоне нападающий уже забил шесть и возглавил бомбардирскую гонку.

Виктор Ганчаренко, «Урал» (13 очков в 6 матчах, 3-е место)

Результаты уральцев за стартовые шесть туров – лучшие для клуба за все сезоны в высшем дивизионе. «Урал» шёл без поражений пять матчей подряд, пока не проиграл в гостях «Зениту», причём в Петербурге пропустил больше мячей (4), чем за все предыдущие игры (3). Уральцы дома обыгрывали медалистов предыдущего сезона Мир РПЛ – ЦСКА (2:1) и «Спартак» (3:2), при этом сыграли вничью с «Пари НН» (0:0). Два выезда до Петербурга принесли екатеринбуржцам две победы – над «Оренбургом» (2:0) и «Балтикой» (1:0).

Игорь Осинькин, «Крылья Советов» (11 очков в 6 матчах, 4-е место)

«Крылья» столкнулись с рядом травм, однако и с неполной обоймой команда Осинькина закрепилась в верхней части турнирной таблицы и показала лучшую результативность вместе с «Зенитом» – по 14 голов. Самарцы ещё не проигрывали дома: заработали ничью с «Динамо» благодаря камбэку с 1:3, крупно обыграли «Ростов» (5:1) и вырвали три очка у «Балтики» (2:1). В гостях «Крылья» добыли победу над «Ахматом» (2:1), сыграли вничью с «Локомотивом» (1:1) и проиграли «Рубину» (1:2). У «Крыльев» – наибольшее количество забивавших игроков в летних месяцах (10): здесь и проверенные Бенхамин Гарре (3+2) с Романом Ежовым (1+3), и молодёжь в лице 19-летнего Никиты Салтыкова (2+1) и 20-летнего Сергея Бабкина (2 гола).

Марцел Личка, «Динамо» (11 очков в 6 матчах, 5-е место)

Новый этап в российской карьере Личка начал с поражения от «Краснодара» и ничьей с «Крыльями Советов» при упущенном перевесе в два мяча. Прорывом для «Динамо» стала победа над «Зенитом» (3:2), после чего команда подряд обыграла «Балтику» (2:0) и ЦСКА (2:1). Бело-голубые были близки и к трём очкам в Казани – забили два гола «Рубину» в меньшинстве, но пропущенный мяч в концовке оставил лишь с ничьей. Команда Лички была одновременно и одной из лучших по результативности (13 голов) и одной из худших по пропущенным мячам (11). Также тренер поработал с новыми позициями для игроков: поставил Диего Лаксальта опорным полузащитником, объединил на поле Фёдора Смолова и Константина Тюкавина, оба нападающих даже организовали совместный гол «Краснодару».

Как проходит голосование

В голосовании участвуют три стороны: эксперты РПЛ, эксперты МАТЧ ПРЕМЬЕР и болельщики. От РПЛ голосуют Владимир Быстров, Андрей Аршавин, Никита Баженов, Олег Корнаухов и Андрей Тихонов. МАТЧ ПРЕМЬЕР представляют комментаторы Константин Генич, Дмитрий Шнякин, Роман Трушечкин, Дмитрий Дерунец и Тимур Журавель.

Голосование болельщиков проходит на официальной странице Мир РПЛ в социальной сети ВКонтакте.

Для итоговой победы в номинации претендент должен победить минимум в двух голосованиях из трёх. В случае равенства между номинантами лучшим признаётся победитель голосования среди экспертов РПЛ.


Медиа:


Последние новости:

news

27.04.2024

Лантратов, Нигматуллин, Дюпин, Кержаков, Латышонок, Сафонов, Беленов – в топе сейвов 21-го тура

Смотрите лучшие семь сейвов из матчей 21-го тура Мир РПЛ

news

27.04.2024

Расписание трансляций 26-го тура Мир РПЛ

На «Матч ТВ» будут транслироваться три матча

Обратная связь

Вы можете обратиться в РПЛ с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание). Также вы можете сообщить имеющиеся у вас сведения о "договорных" матчах.

Отправить

Обратная связь

Вы можете обратиться в компанию Sportradar с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание).

Отправить