03.09.2023

20230903

Голы Макарова и Нгамалё принесли «Динамо» победу над «Ростовом»

Заключительный матч седьмого тура Мир РПЛ между «Ростовом» и московским «Динамо» завершился победой динамовцев со счётом 2:1.

Первый гол в ворота «Ростова» на десятой минуте забил Денис Макаров – это его третий мяч в сезоне. На 34-й минуте у ростовчан был удалён Роман Тугарев, заработавший вторую жёлтую карточку. В большинстве «Динамо» увеличило преимущество до двух мячей, на 42-й минуте второй гол в сезоне забил Николя Муми Нгамалё. «Ростов» сократил отставание на 90-й минуте благодаря автоголу Вячеслава Грулёва.

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – защитник «Динамо» Диего Лаксальт.

«Динамо» набрало 14 очков и поднялось на четвёртое место в турнирной таблице. Бело-голубые остались позади «Крыльев Советов» и «Зенита», также заработавших по 14 баллов, из-за худшей разницы голов. «Ростов» потерпел третье сухое поражение подряд и с семью очками расположился на 11-й строчке.

В восьмом туре Мир РПЛ «Динамо» 15 сентября сыграет дома против «Пари НН», «Ростов» 16 сентября встретится с «Балтикой» в Калининграде.