27.08.2023

20230827

«Крылья Советов» нанесли поражение «Балтике» и поднялись на 4-е место

Матч шестого тура Мир РПЛ между самарскими «Крыльями Советов» и калининградской «Балтикой» завершился победой самарцев со счётом 2:1.

В первом тайме команды не забили голов. После перерыва «Крылья» вывел вперёд Сергей Бабкин, забивший на 52-й минуте. Балтийцы сравняли счёт благодаря голу Тамерлана Мусаева на 88-й минуте, а на первой добавленной минуте победный мяч в ворота гостей забил Георгий Зотов.

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – полузащитник «Крыльев» Никита Салтыков, сделавший голевую передачу.

«Крылья Советов» набрали 11 очков и сравнялись с «Динамо», при этом благодаря разнице голов самарцы расположились выше бело-голубых, на четвёртое месте. «Балтика» осталась на 15-м месте с тремя очками, калининградцы потерпели третье поражение подряд и пятое за весь сезон.

В седьмом туре Мир РПЛ «Крылья Советов» 2 сентября примут дома «Факел», «Балтика» 3 сентября встретится с «Локомотивом» в гостях.