27.08.2023

20230827

Игорь Смольников завершил карьеру футболиста

Версия для печати

Защитник Игорь Смольников, находившийся в статусе свободного агента, сообщил о завершении карьеры футболиста.

«Карьеру игрока завершил и уже пошёл учиться на тренера. Хочу искренне поблагодарить всех, с кем свела судьба в качестве футболиста – руководство клубов, ребят, с которыми играл, тренеров, с которыми работал, медицинские и административные штабы команд, за которые выступал. Всем огромное спасибо – без вас моя карьера не сложилась бы! А самое главное – хочу поблагодарить мою семью, которая всегда и во всем поддерживала меня по ходу карьеры и двигала вперед», – приводит слова Смольникова «Матч ТВ».

35-летний Смольников – трёхкратный чемпион РПЛ, двукратный обладатель Кубка и Суперкубка России, все трофеи игрок завоевал в составе «Зенита», за который выступал с 2013 по 2020 годы. Также Смольников играл в РПЛ за «Торпедо», «Локомотив», «Ростов», «Краснодар» и «Арсенал». В последнем сезоне в лиге Игорь выступал и за «Торпедо», и за «Локомотив». Всего в РПЛ Смольников сыграл 287 матчей и забил 11 голов.

В сборной России защитник дебютировал в 2013 году в товарищеском матче против Южной Кореи, последний матч провёл в 2020-м против Венгрии в Лиге наций. Всего Смольников сыграл за национальную команду 30 матчей, он входил в состав сборной на Евро-2016, Кубке конфедераций и чемпионате мира-2018.

Фото: Вячеслав Евдокимов / «Зенит»


Медиа:


Последние новости:

news

28.04.2024

26-й тур: статистическое превью

Главное об историях встреч 26-го тура Мир РПЛ

news

28.04.2024

Расписание трансляций 26-го тура Мир РПЛ

На «Матч ТВ» будут транслироваться три матча

Обратная связь

Вы можете обратиться в РПЛ с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание). Также вы можете сообщить имеющиеся у вас сведения о "договорных" матчах.

Отправить

Обратная связь

Вы можете обратиться в компанию Sportradar с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание).

Отправить