26.08.2023

20230826

«Рубин» и «Динамо» сыграли вничью, динамовцы забили два гола вдесятером

Матч шестого тура Мир РПЛ между казанским «Рубином» и московским «Динамо» завершился ничьей 2:2

«Рубин» открыл счёт в конце первого тайма: Мирлинд Даку заработал пенальти и сам его реализовал. На 56-й минуте защитник «Динамо» Николас Маричаль покинул поле из-за второй жёлтой карточки, тем не менее гости в меньшинстве забили дважды: на 59-й минуте счёт сравнял Денис Макаров, через 15 минут команду вывел вперёд Дмитрий Скопинцев. Казанцы ушли от поражения на пятой компенсированной минуте благодаря голу Джоэля Фамейе.

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – Дмитрий Скопинцев.

В турнирной таблице «Динамо» с 11 очками идёт на промежуточном четвёртом месте, «Рубин» – на 11-й строчке с шестью баллами.

В седьмом туре Мир РПЛ «Рубин» 2 сентября встретится с «Пари НН» в Нижнем Новгороде, «Динамо» 3 сентября сыграет в гостях против «Ростова».