26.08.2023

20230826

«Зенит» вышел на 2-е место благодаря крупной победе над «Уралом»

Матч шестого тура Мир РПЛ между петербургским «Зенитом» и екатеринбургским «Уралом» завершился победой зенитовцев со счётом 4:0.

Дубль в ворота уральцев сделал Матео Кассьерра, забивший на 30-й и 68-й минутах. Нападающий с шестью голами единолично лидирует в бомбардирской гонке Мир РПЛ. Также забитыми мячами отметились Иван Сергеев (8-я минута) и Клаудиньо (45+1).

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – Матео Кассьерра.

«Зенит» и «Урал» набрали по 13 очков, однако сине-бело-голубые благодаря победе в личной встрече обогнали соперника и вышли на второе место в турнирной таблице, а екатеринбуржцы опустились на третью позицию. Петербуржцы одержали третью победу подряд в чемпионате, уральцы потерпели первое поражение.

В седьмом туре Мир РПЛ «Урал» 2 сентября примет в Екатеринбурге «Ахмат», «Зенит» 3 сентября встретится с ЦСКА на «ВЭБ Арене» в Москве.