19.08.2023

20230819

«Динамо» добилось волевой победы в дерби против ЦСКА

Московское дерби между «Динамо» и ЦСКА в пятом туре Мир РПЛ завершилось победой динамовцев со счётом 2:1.

Первый тайм завершился с преимуществом ЦСКА в один мяч: на шестой минуте команду вывел вперёд Антон Заболотный, забивший третий гол в сезоне. На 46-й минуте счёт сравнял Николя Муми Нгамалё, а победу «Динамо» принёс точный удар Фёдора Смолова с пенальти на 83-й минуте. Нгамалё забил первый мяч в чемпионате, а Смолов – третий.

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – полузащитник ЦСКА Иван Обляков.

«Динамо» благодаря победе в дерби опередило ЦСКА в турнирной таблице. Динамовцы с десятью очками занимают промежуточное третье место, армейцы – четвёртые с девятью баллами.

Матчи шестого тура Мир РПЛ команды проведут в гостях: ЦСКА 25 августа встретится с «Оренбургом», «Динамо» 26 августа сыграет против «Рубина».