14.08.2023

20230814

«Пари НН» забил первые голы в сезоне и добился победы над «Ахматом»

Заключительный матч четвёртого тура Мир РПЛ между «Пари НН» и грозненским «Ахматом» завершился победой нижегородцев со счётом 2:0.

«Пари НН» забил оба гола в первом тайме. На 56-й секунде хозяев вывел вперёд Эдгар Севикян, а преимущество удвоил Тимур Сулейманов, забивший на 39-й минуте. Нижегородцами руководил старший тренер Дмитрий Ананко, так как главный тренер Сергей Юран отбывал дисквалификацию.

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – Эдгар Севикян. Полузащитник отметился первым в карьере голом в РПЛ.

«Пари НН» забил первые мячи в сезоне и одержал первую победу. Команда из Нижнего Новгорода, набрав четыре очка, поднялась на десятое место в турнирной таблице, а «Ахмат» с тремя очками занимает 11-ю позицию.

Матчи пятого тура Мир РПЛ команды сыграют 20 августа: «Пари НН» встретится с «Факелом» в Воронеже, «Ахмат» в Грозном примет «Оренбург».