13.08.2023

20230813

ЦСКА обыграл «Сочи» и продлил победную серию до трёх матчей

Матч четвёртого тура Мир РПЛ между московским ЦСКА и «Сочи» завершился победой армейцев со счётом 3:1.

На 47-й минуте сочинцы остались вдесятером, защитник Марсело Алвес покинул поле после второй жёлтой карточки. На 54-й минуте ЦСКА вышел вперёд благодаря автоголу Луки Джорджевича, но «Сочи» в меньшинстве сравнял счёт: на 77-й минуте первый мяч в РПЛ забил Мигел Силвейра. Победу армейцам принесли два гола в конце второго тайма: на 89-й минуте отличился Антон Заболотный, а на четвёртой добавленной минуте – 17-летний Михаил Рядно.

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – капитан ЦСКА Кирилл Набабкин.

ЦСКА одержал третью победу подряд, набрал девять очков и сравнялся со «Спартаком», при этом армейцы опередили красно-белых благодаря лучшей разнице голов. «Сочи» проиграл в третьем туре подряд и остался с тремя очками.

19 августа в матчах пятого тура Мир РПЛ ЦСКА сыграет с «Динамо» на «ВТБ Арене», «Сочи» встретится дома с «Ростовом».